среда, 1 апреля 2015 г.

Могу ли я использовать 32-разрядные программы в 64-разрядном компьютере?

32-разрядные и 64-разрядные ОС Windows: часто задаваемые вопросы
Windows 7  Больше
Здесь приведены ответы на некоторые распространенные вопросы о 32-битных и 64-битных версий Windows.

Скрыть все
Что такое разница между 32-битными и 64-битными версиями Windows?
Условия 32-бит и 64-бит относятся к тому, как процессор компьютера (также называемый ЦП ), обращается с информацией. 64-разрядная версия Windows, обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) более эффективно, чем 32-битной системе.

Как я могу узнать, если мой компьютер работает под управлением 32-разрядной или 64-разрядной версии Windows?
Чтобы узнать, если ваш компьютер работает под управлением 32-разрядной или 64-разрядной версии Windows, в Windows 7 или Windows Vista, выполните следующие действия:

Открытая система, нажав Пуск кнопку Изображение кнопки Пуск, щелкните правой кнопкой мыши Компьютер , а затем нажмите кнопку Свойства .

Под системой , вы можете просмотреть информацию о типе системы.

Если ваш компьютер работает под управлением Windows XP, выполните следующие действия:

Нажмите кнопку Пуск .

Щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер , а затем нажмите Свойства .

Если вы не видите "x64 Edition" в списке, то вы используете 32-разрядную версию Windows XP.

Если "x64 Edition" в списке под системы , вы работаете в 64-разрядной версии Windows XP.

Какая версия Windows 7 я должен установить: в 32-разрядной версии или 64-разрядную версию?
Чтобы установить 64-разрядную версию Windows 7, вы должны процессор Вот способен под управлением 64-разрядной версии Windows. Преимущества использования 64-разрядной операционной системы являются наиболее очевидным, когда у вас есть большое количество оперативной памяти (RAM), установленной на вашем компьютере, как правило, 4 ГБ ОЗУ или более. В таких случаях, потому что 64-разрядная операционная система может обрабатывать большие объемы памяти более эффективно, чем 32-битной операционной системы, 64-битная система может быть более отзывчивым при работе нескольких программ одновременно и переключаться между ними часто. Для получения дополнительной информации см Установка и переустановка Windows 7 .

Как я говорю, если мой компьютер может работать под управлением 64-разрядной версии Windows?
Чтобы запустить 64-разрядную версию Windows, ваш компьютер должен иметь 64-разрядные, способный процессор. Чтобы узнать, если ваш процессор 64-битный способный в Windows 7 или Windows Vista, выполните следующие действия:

Открыть Счетчики и средства производительности, нажав Пуск кнопку Изображение кнопки Пуск, а затем нажмите кнопку Панель управления . В поле поиска введите Счетчики и средства производительности , а затем в списке результатов выберите пункт Счетчики и средства производительности .

Выполните одно из следующих действий:

В Windows 7, нажмите Просмотреть и распечатать подробную информацию о производительности и системы .

В Windows Vista, нажмите Просмотр и детали печати .

В системе разделе вы можете увидеть, какой тип операционной системы, которую вы в настоящее время работает под Тип системы , и будет ли или не вы можете запустить 64-разрядную версию Windows, под 64-разрядные . (Если ваш компьютер уже работает в 64-разрядной версии Windows, вы не увидите 64-разрядные список).

Чтобы убедиться, что компьютер под управлением Windows XP может работать с 64-разрядной версии Windows, выполните следующие действия:

Нажмите кнопку Пуск .

Щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер , а затем нажмите Свойства .

Если "x64 Edition" в списке под системы , ваш процессор способен работать с 64-разрядной версии Windows.

Если вы не видите "x64 Edition" в списке, ваш процессор все еще ​​может быть способен работать с 64-разрядной версии Windows. Чтобы узнать наверняка, загрузить и запустить бесплатный Windows 7 Upgrade Advisor от Windows 7 Upgrade Advisor веб-страницы.

Могу ли я перейти с 32-разрядной версии Windows, в 64-разрядной версии Windows 7 или с 64-разрядной версии Windows 7 для 32-разрядной версии Windows?
Вы можете использовать опцию Upgrade во время Windows 7 установки, которая сохраняет ваши файлы, настройки и программы, только если вы в настоящее время работает 32-разрядной версии Windows Vista, и вы хотите, чтобы перейти на 32-разрядной версии Windows 7 . Аналогично, если вы работаете в 64-разрядной версии Windows Vista, можно выполнить только обновление до 64-разрядной версии Windows 7. Для получения дополнительной информации, перейдите к Обновление до Windows 7: часто задаваемые вопросы на веб-сайте Windows, ,

Если вы хотите, чтобы перейти от 32-битной версии Windows, в 64-разрядной версии Windows 7 или наоборот, вам нужно создать резервную копию файлов и выбрать опцию Выборочная во время Windows 7 установки. Затем, вам нужно восстановить ваши файлы и переустановить программы. Для получения дополнительной информации о выполнении пользовательской установки см Установка и переустановка Windows 7 .

Примечания

Чтобы установить 64-разрядную версию Windows 7 на компьютере под управлением 32-разрядной версии Windows, вам нужно, чтобы начать или загрузочным компьютеру с помощью 64-разрядной Windows 7 установочный диск или файлы.

Если вы начинаете свой компьютер, используя 64-битный Windows 7 установочный диск или файлы, но компьютер не может работать с 64-разрядной версии Windows, вы увидите ошибку диспетчера загрузки Windows. Вы должны будете использовать 32-битную Windows 7 установочный диск или файлы вместо.

Windows Easy Transfer не позволяет передавать файлы с 64-битной версии Windows, в 32-разрядной версии Windows. Если вы работаете в 64-разрядной версии Windows Vista, но планируется установить 32-разрядную версию Windows 7, вы можете перемещать файлы на внешний источник вручную или с помощью резервного копирования и восстановления в Windows Vista. Для получения дополнительной информации, перейдите к Резервное копирование файлов и Восстановление резервной копии, созданной в предыдущей версии Windows, на веб-сайте Windows. (Если вы работаете в 64-разрядной версии Windows XP, вы должны будете перемещать файлы на внешний источник вручную.)

Могу ли я использовать 32-разрядные программы в 64-разрядном компьютере?

Большинство программ, разработанных для 32-разрядной версии Windows, будут работать на 64-битной версии Windows. Исключениями являются многие антивирусные программы.

Драйверы устройств, предназначенные для 32-разрядной версии Windows, не работают на компьютерах под управлением 64-разрядной версии Windows. Если вы пытаетесь установить принтер или другое устройство, которое имеет только 32-разрядные драйверы, доступные, он не будет корректно работать на 64-битной версии Windows. Чтобы узнать, как проверить водителей, см Обновление драйвера для оборудования, которое работает неправильно или на веб-узле производителя устройства. Вы также можете получить информацию о драйверах, перейдя в Windows 7 Upgrade Advisor веб-страницы.

Могу ли я запускать 64-битные программы в 32-разрядном компьютере?

Если программа специально разработана для 64-разрядной версии Windows, она не будет работать на 32-битной версии Windows. (Тем не менее, большинство программ, разработанных для 32-разрядной версии Windows, сделать работу на 64-разрядной версии Windows).

Драйверы устройств, предназначенные для 64-разрядной версии Windows, не работают на компьютерах под управлением 32-разрядной версии Windows. Чтобы узнать, как проверить водителей, см Обновление драйвера для оборудования, которое работает неправильно или на веб-узле производителя устройства. Вы также можете получить информацию о драйверах, перейдя в Windows 7 Upgrade Advisor веб-страницы.

Как я могу найти программы и устройства, которые работают с 64-разрядной версии Windows 7?

Чтобы найти программы и устройства, которые работают с Windows 7, посмотреть на продукты, которые отображают «Совместимо с Windows 7" логотип. Они были протестированы на совместимость как с 32-битными и 64-битными версиями Windows 7.

Вы также можете выходить в интернет в Центр совместимости Windows 7 и проверить, является ли совместимы с 64-разрядной версией Windows 7. Аппаратные и программные производители продолжают обновлять эту информацию программа или устройство, так что заходите почаще.

Если я бегу 64-разрядной версии Windows, мне нужно 64-разрядные драйверы для моих устройств?
Да. Все аппаратные устройства должны 64-разрядные драйверы для работы на 64-битной версии Windows. Драйверы, разработанные для 32-разрядных версий Windows, не работают на компьютерах под управлением 64-разрядных версий Windows.

Чтобы узнать, как проверить водителей, см Обновление драйвера для оборудования, которое работает неправильно или на веб-узле производителя устройства. Вы также можете получить информацию о драйверах, перейдя в Windows 7 Upgrade Advisor веб-страницы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий